Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2020 5:24

В Тюмени виновник ДТП попытался убежать от приставов, чтобы не платить за ущерб

Попытка мужчины не увенчалась успехом
В Тюмени виновник ДТП попытался убежать от приставов, чтобы не платить ущерб. Фото - УФССП по Тюменской области.

В Тюмени виновник ДТП попытался убежать от приставов, чтобы не платить ущерб. Фото - УФССП по Тюменской области.

В Тюмени 25-летний виновник ДТП, который должен был выплатить пострадавшей стороне 356 тысяч рублей, решил необычным способом избежать опустошения своих карманов. Во время визита приставов мужчина понадеялся на свою физическую подготовку и попытался сбежать.

– В установленный для добровольного исполнения срок должник не исполнил обязательства, возложенные на него судом. Визиту судебного пристава тюменец явно не обрадовался и решил сбежать, однако попытка мужчины скрыться была пресечена, – рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

В ведомстве отметили, что давать объяснения о причинах уклонения от погашения задолженности неплательщику пришлось уже в отделе.

Специалисты пообещали предпринять в отношении него различные меры принудительного исполнения, в том числе изъять автомобиль «Хонда-Легенд». Только после этого мужчина все же решил оплатить долг в полном объеме.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.