Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2020 6:59

Тюменец поставил в квартире стойку администратора и устроил гостиницу

Все бы ничего, но на постояльцев хостела пожаловались соседи
Тюменец использовал свою квартиру как хостел. Фото - 2Гис.

Тюменец использовал свою квартиру как хостел. Фото - 2Гис.

Собственник одной из квартир в доме № 74, корпус 4 на улице 50 лет Октября долгое время занимался незаконным бизнесом. Мужчина устроил из своего жилища хостел. Соседям такое обстоятельство не пришлось по душе, и они пожаловались в соответствующие органы.

– Многие жильцы нашего дома против! Сюда ходят разные неизвестные нам люди, шумят, курят на лестничной площадке, оставляют после себя мусор, – заявили горожане в региональной Госжилинспекции.

Специалист ведомства выехал на проверку и удостоверился в сказанном. В указанной квартире он зафиксировал наличие стойки администратора, двухъярусных кроватей, прайс-листа с указанием услуг и шкафа для индивидуального хранения вещей. К услугам гостей были предоставлены одна большая кухня, две комнаты и столько же санузлов с душевыми.

В ведомстве сообщили, что в отношении собственника было возбуждено административное дело. По итогам его рассмотрения мужчину оштрафовали.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды»Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram: +7-919-921-01-07.