Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество24 декабря 2019 12:28

Губернатор Тюменской области высказался о судьбе Антипинского НПЗ

Завод заплатит в казну миллиарды рублей

Александр Моор заявил, что примет все меры, чтобы планы, связанные с Антипинским НПЗ, реализовались. На сегодняшней пресс-конференции губернатор поделился информацией о судьбе завода.

По словам главы региона, на прошлой неделе состоялось заседание кредиторов, где рассматривался вопрос о закрытии завода. Он заявил, что если бы предприятие остановилось, то руководство точно не получило бы назад средства.

– Для региона важно, чтобы АНПЗ работал, чтобы две тысячи работников получали зарплату, а в бюджет региона направлялось порядка шести миллиардов рублей налогов, – отметил губернатор.

Александр Моор особо подчеркнул, что сейчас планируется реструктуризация долгов и выход завода на эксплуатацию. Он пообещал, что примет все меры для реализации намеченных планов. Ожидается, что по итогам года завод заплатит налогов на сумму 6,5 миллиарда рублей.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды»Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.