Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 декабря 2019 5:22

Спасатели вызволили двух потерявшихся в горах Крыма тюменцев

С ними была проведена профилактическая беседа

Позавчера, 9 декабря, вечером двое тюменцев затерялись в горах Крыма. Самостоятельно найти обратный путь они не могли и позвонили спасателям.

– В службу спасения поступило сообщение о том, что в районе Мраморных пещер требуется помощь мужчине и женщине, которые сами не могут покинуть горно-лесную местность. К месту происшествия на внедорожнике выехало отделение первой поисково-спасательной группы Симферополя, – сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Крым.

По информации спасателей, точное местоположение туристов удалось обнаружить с помощью сотовой связи. Они находились на тропе между Мраморной пещерой и Эмине-Баир-Хосар. Оказалось, что с наступлением темного времени суток мужчина и женщина потеряли ориентиры.

Сотрудники МЧС провели с ними профилактическую беседу по правилам безопасности на туристических маршрутах. В медицинской помощи тюменцы не нуждались.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» - Тюмень»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.