Премия Рунета-2020
Тюмень
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2019 6:21

Райффайзенбанк объявил о запуске личного кабинета для ипотечных заемщиков

Теперь им доступно полностью удаленное оформление заявки на ипотеку

Райффайзенбанк запускает личный кабинет для ипотечных заемщиков. Теперь им доступно полностью удаленное оформление заявки на ипотеку: в личном кабинете можно не только получить предварительное одобрение, но и финальное предложение по кредиту. Пилотный проект по запуску личного кабинета был успешно протестирован в 2018 году, и на данный момент большая часть всех онлайн-ипотечных заявок оформляются через личный кабинет.

Предварительное одобрение за 2 минуты

Регистрация в личном кабинете доступна пользователям на сайте банка и в приложении, также возможно получение ссылки от менеджера или партнера банка. Для регистрации достаточно указать email и код, пришедший по смс. Для оформления заявки на ипотеку клиент заполняет анкету и загружает документы, необходимые для принятия решения о выдаче кредита. Благодаря автоматизации проверки данных предварительное решение принимается за 2 минуты. После подачи заявки клиент может отслеживать получение решения онлайн. Срок выхода на сделку с момента подачи полного пакета документов составит не более 2 дней.

Личный кабинет ипотечного заемщика соответствует всем требованиям российского законодательства по защите персональных данных.

«Райффайзенбанк продолжает реализовывать стратегию по предоставлению клиентам удобных сервисов в цифровых каналах. Сегодня большая часть заявок на ипотечные кредиты в цифровом канале приходят через личный кабинет. Мы уверены, что клиенты будут пользоваться этим сервисом все активнее, ведь он дает возможность существенно сократить время заемщика на оформление ипотечного кредита, – отметила Оксана Матюшенко, руководитель отдела сопровождения и развития обеспеченных кредитных продуктов Райффайзенбанка. – Будущее ипотечного обслуживания, к которому мы стремимся – удобный и безопасный онлайн-сервис, который позволит клиентам самостоятельно проводить сделку, не выходя из дома или офиса партнера».

Перспективы сервиса: ипотека через приложение

До конца года Райффайзенбанк планирует завершить интеграцию личного кабинета с сайтом Госуслуг, что позволит упростить процесс получения доступа в личный кабинет. В течение следующего года банк также планирует интегрировать личный кабинет ипотечного заемщика с Райффайзен-Онлайн.