Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт17 августа 2019 11:26

Тюменцы узнали о спортивных достижениях региона за последние 75 лет

На площади возле драмтеатра развернулся музей тюменского спорта
Марина Васильева
Марина Васильева

В Тюмени продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 75-летию со Дня образования области. На площади 400-летия города развернулась площадка, посвященная спортивным достижениям.

Пришедшие к драматическому театру горожане смогли сдать нормативы ГТО, сыграть в мини-футбол и гольф, а также узнать об истории тюменского спорта. Стенд, установленный на площади 400-летия Тюмени, рассказывает о достижениях местных спортсменов за последние 75 лет.

- Здесь представлены медали, кубки, фотографии призеров и чемпионов олимпийских игр, чемпионов мира, тех, кто завоевывал награды для тюменского региона. На празднике присутствуют и сами именитые спортсмены, с которыми можно сфотографироваться, пообщаться, получить автограф-карты, - отметила президент Олимпийского совета Тюменской области, олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова.

Так, горожане смогли пообщаться с серебряным призером по биатлону Ольгой Мельник, в 1998 году ставшая призером олимпийских игр, с трехкратным призером Олимпийских игр 2018 года Денисом Спицовым, участником олимпийских игр, биатлонистом Павлом Вавиловым, чемпионом мира по боксу Евгением Макаренко.