Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 августа 2019 11:46

«Это было дело чести»: полицейские нашли тюменца, обокравшего ветерана войны

За мелкую кражу мужчине грозит до шести лет тюрьмы

Тюменские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже денег у ветерана ВОВ. Мужчина потратил похищенное на выпивку.

В дежурную часть пункта полиции в селе Армизонское поступил звонок от 92-летнего жителя села Южно-Дубровное. Пожилой мужчина сообщил, что обнаружил пропажу денежных средств, хранившихся у него дома.

– Подозреваемому односельчанину было известно, что у ветерана войны и труда имеются некоторые сбережения. Также в день совершения преступления он видел, как пожилой мужчина рассчитывался в магазине наличными. Ночью, разбив окно в сенях, злоумышленник пробрался в дом ветерана, однако ему удалось найти лишь 1700 рублей в кармане пиджака, – рассказали в пресс-службе управления МВД по Тюменской области.

Там добавили, что преступник ушел пешком в соседнюю деревню. Там он купил себе спиртное. 43-летнего ранее судимого местного жителя полицейские задержали спустя несколько часов, он признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело, фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.