Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics

В Тюмени осудят директрису медицинского колледжа, обвиняемую в мошенничестве

Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу

Региональная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора Тюменского медицинского колледжа. Женщина обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

– Летом 2014 года директор похитила керамическую плитку и ламинат на сумму свыше 50 тысяч рублей, покупку которых оплатило учебное заведение. Чтобы скрыть воровство, она указала составить фиктивные акты о списании материальных запасов на нужды колледжа, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Там добавили, что до этого случая обвиняемая устроила свою беременную дочь на должность менеджера одного из отделов, фактически там она не работала. В феврале 2015 года женщине на полтора года был предоставлен отпуск по уходу за ребенком, по окончании которого в августе 2016 года она написала заявление об увольнении по собственному желанию. Более двух лет родственница директора необоснованно получила более 240 тысяч рублей – это зарплата, пособия на ребенка и компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении.

Прокуратура направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.