Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды8 июля 2019 10:49

«Лето в Тобольском Кремле» в соцсетях посмотрели более 20 тысяч человек

На самом фестивале побывали порядка трех тысяч

Прямую трансляцию в социальных сетях фестиваля «Лето в Тобольском Кремле» посмотрели около 21 тысячи человек. Мероприятие показали в интернете в хорошем качестве.

– Во "Вконтакте" трансляцию посмотрели более 18 тысяч человек, в одноклассниках из аккаунта Сергей Мехнин Live – более трех тысяч, – рассказали в пресс-службе Тюменского концертно-театрального отделения.

Там добавили, что в этом году впервые онлайн трансляция фестиваля прошла в формате Full HD. На 21-ой кнопке телевизора все желающие из разных уголков России смогли увидеть прямое вещание с фестиваля «Лето в Тобольском Кремле».

Для проведения трансляции провайдер организовал оптический канал связи с высокой пропускной способностью. Интернет-каналы соединили передвижные телевизионные станции, расположенные на Красной площади в Тобольске с аппаратно-студийным комплексом ГТРК «Регион-Тюмень».

Мероприятие состоялось в минувшие выходные. Тюменцев, которые приехали послушать ведущих солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, не испугал даже сильный дождь.