2019-03-25T08:34:59+03:00

Тюменский ледолаз завершил сезон чемпионом мира, завоевав 14 медалей

По словам спортсмена, он шел к этому результату 9 лет
Николай Кузовлев за сезон выиграл 14 медалей. Фото Николая КузовлеваНиколай Кузовлев за сезон выиграл 14 медалей. Фото Николая Кузовлева

Тюменский ледолаз Николай Кузовлев блестяще завершил спортивный сезон. Он смог завоевать 14 медалей на международных соревнованиях и стал чемпионом мира в категории "трудность". В категории скорость он стал серебряным призером.

Столько наград за сезон Николай Кузовлев смог выиграть впервые. Фото Николая Кузовлева

- Я шёл к этому долгих 9 лет активной спортивного жизни. Это лучший и долгожданный мой результат! Спасибо тем, кто болел и верил в меня, - подвел итог спортсмен.

Отметим, что Николай в этом сезоне выиграл медали во всех этапах Кубка Мира, которые состоялись в Южной Корее, Китае, Швейцарии, Италии, Франции, США и России. Большинство наград были золотыми.

- Столько медалей я ещё не привозил на родину за один сезон, - отметил тюменец. - Все этапы Кубка были очень интенсивные, эмоциональные и незабываемые.