Премия Рунета-2020
Тюмень
+9°
Boom metrics
НовостиЭкономика20 марта 2019 11:08

1660 новых контейнеров для мусора дополнительно установят в Тюменской области

Региональный оператор по обращению с отходами объявил аукцион на поставку
Марина Васильева
Марина Васильева

Новые емкости для сбора мусора должны поступить в Тюменскую область во втором квартале 2019 года. Региональный оператор по обращению с ТКО объявил аукцион на поставку 1660 передвижных и стационарных контейнеров.

Согласно заявке, планируется закупить 1100 пластиковых контейнеров европейского образца и 560 железных баков. Они буду установлены в населенных пунктах юга области. Контейнеры отличаются сверхпрочной конструкцией, устойчивы к перепадам температур и погодным условиям, а также отвечают современным экологическим нормам.

- Активная комплексная работа по переходу на новую систему обращения с отходами ведется с начала года. Так, например, в Заводоуковском и Исетском районах появились баки в тех населенных пунктах, где раньше мусор жители либо сами вывозили на свалку, либо был организован мешочный сбор, пояснил генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Всего на территории области в настоящее время работают порядка 140 единиц различной спецтехники. Отходы с контейнерных площадок на завод и полигоны следует по специально разработанным маршрутам.