Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2019 14:01

Тюменские студенты присоединятся к всероссийскому квесту «Вода России»

Он направлен на реализацию технологий водосбережения
Марина Васильева
Марина Васильева

Студентов Тюменской области могут стать участниками III всероссийского экологического квеста «Вода России». Он стартовал 4 марта и продлится до 30 июня 2019 года.

Квест направлен на реализацию технологий водосбережения и снижения водного следа в учебных заведениях страны. За два года он уже стал площадкой реализации идей и решений молодого поколения.

Весь процесс состоит из двух этапов и включает в себя исследовательские и прикладные задания. Их решение позволяет студентам в полной мере проявить свои возможности. Итогом квеста станет разработка и внедрение участниками программы по водосбережению в своем вузе.

- Экологический квест «Вода России» – это проект, который позволяет молодому поколению получить знания и навыки водосбережения, а также помогает сразу использовать их на практике, передав этот опыт своим сверстникам, – считает министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин.

Победители примут участие в образовательной программе всероссийского слета Ассоциации зеленых вузов России. 15 команд-лидеров получат полезные экопризы, а их учебные заведения будут приглашены в Ассоциацию зеленых вузов. Зарегистрировать можно на сайте вода.вузэкоквест.рф.