Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2019 4:07

Опасный участок трассы «Тюмень – Ишим – Омск» освятили

С начала года на 27-километре произошли две аварии, одна со смертельных исходом
Марина Васильева
Марина Васильева

Участок автомобильной дороги федерального значения «Тюмень – Ишим – Омск» освятил настоятель Никольского храма поселка Боровский. Акция прошла накануне, 12 марта, на 27 километре. Прихожане вместе с отцом Евгением зачитали молитвы о сохранении здоровья и жизни участников дорожного движения.

По словам заместителя начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Тюменский», подполковника полиции Валерия Боуша, за два месяца 2019 года этот участок дважды становился местом дорожно-транспортного происшествия, в одной из аварий погиб человек.

- Такие профилактические акции, нацеленные на обеспечение дорожной безопасности, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями духовенства проводят на постоянной основе. Как правило, они организуются на аварийно-опасных участках дороги, - пояснил он.

В свою очередь, настоятель храма отец Евгений Пуртов шутит, что на каждый перекресток, не находишься. Поэтому на дороге надо быть аккуратным, внимательным, сдержанным, тогда и божья помощь будет, считает настоятель.

Во время мероприятия священнослужитель окропил святой водой дорожное полотно, знаки и остановившиеся транспортные средства, а но одном из дорожных знаков «Уступи дорогу» повесили крестик.