Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика13 марта 2019 3:53

Более 150 километров инженерный сетей реконструировали за 2018 год в Тюмени

Всего в эксплуатацию введено 822000 квадратных метров объектов капитального строительства
Марина Васильева
Марина Васильева

В Тюмени продолжает комплексное строительство жилых районов. Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры, в том числе строительству социальных объектов, дорог и инженерных коммуникаций.

Так, за 2018 год в городе было построено и реконструировано 154 км инженерных сетей, открыты два детских сада, школа и пять объектов спортивного назначения. Всего в эксплуатацию введено 822000 квадратных метров объектов капитального строительства

Сохраняются и объемы строительства и реконструкции автомобильных дорог. В этом году будут построены и отремонтированы 13 км дорог. Это позволит существенно разгрузить некоторые участки и увеличить пропускную способность улиц.

- Задача комплексной застройки не просто наращивать темпы строительства, а качественно изменить объекты инфраструктуры, которые формируют как социальный блок, так и городскую среду, - отметил заместитель главы города Максим Афанасьев, выступая на круглом столе в рамках ХХV специализированной выставки «Строительство и архитектура».

Напомним, мероприятие стартовало накануне, 12 марта, в Выставочном зале Тюмени. Более 60 предприятий из различных городов представили свои услуги и товары в сфере строительных и дорожных технологий, ремонта и дизайна. Выставка завершит работу 15 марта.