Премия Рунета-2020
Тюмень
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2019 18:33

Погода 11 марта в Тюмени: капель и ветер

Температура воздуха поднимется до +5 градусов

Понедельник, 11 марта, в Тюменской области будет облачным. Местами возможен небольшой снежок. День будет ветреным, но теплым, температура воздуха по региону составит -2 +2 градуса.

В Тюмени понедельник ожидается преимущественно солнечным, термометры покажут +2 +5 градусов. Но будет ветрено - 3-8 м/с. В Тобольске солнечно и тоже до +5, ветер 3-7 м/с. В Ялуторовске и Заводоуковске пасмурно, 0 +2 и ветер 5-10 м/с. В Ишиме пасмурно, небольшой снег, 0 +1 градус.

Сегодня у православных начинается Великий пост. Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники наркоконтроля и частных охранных предприятий.

В народном календаре этот день назван Порфирием Поздним. В это день по поведению птиц судили о том, какая будет весна. Считалось, что если перелетные пташки уже вернулись домой, можно ждать хорошего урожая хлеба. Наблюдали также за тем, как пернатые строят гнезда: если они располагают свои будущие жилища на солнечной стороне домов и деревьев, лето будет холодным; и наоборот - если птицы не боятся селиться с северной стороны, значит, и люди могут рассчитывать на погожие дни.