Премия Рунета-2020
Тюмень
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды3 марта 2019 5:25

Театр «Ангажемент» представит Тюмень на фестивале в Челябинске

В составе экспертного совета театровед и драматург Нина Мазур

Международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» проходит в Челябинске в седьмой раз с 28 февраля по 6 марта. 3 марта выступит тюменский «Молодежный театр «Ангажемент» с постановкой «Зойкина квартира».

Спектакль по пьесе Михаила Булгакова режиссёра Олега Гетце представят на малой сцене Академического театра драмы им. Н. Орлова.

По словам Евгении Степановой, администратора по организации гастрольной и выездной деятельности «Ангажемента», «Зойкину квартиру» выбрали по двум причинам: это камерный спектакль, который ориентирован на более яркую актёрскую игру, что отвечает требованиям фестиваля.

Всего будут показаны 14 спектаклей. География участников обширна: Россия, Казахстан, Иран, совместный проект Беларуси и Израиля. Россию представят: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Тюмень, Пермь, Нижний Новгород, Вологда, Владимир.

В составе экспертного совета театровед и драматург Нина Мазур (ФРГ, Ганновер), театральные критики из Москвы Ольга Галахова и Григорий Заславский. Эксперты по искусствоведению также из столицы: Нина Шалимова, Марина Тимашева, Александр Вислов, сообщает «Вслух.ру».