Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиТуризм23 февраля 2019 11:09

Весной тюменцы не хотят лететь в Грецию и выбирают Таиланд, Вьетнам и ОАЭ

На эти направления активно бронируют туры

Весной 2019 года тюменцы чаще всего выбирают Таиланд, Вьетнам и ОАЭ. Как сообщает ИА «Тюменская линия» со ссылкой на директора одной из тюменских туристических компаний Евгении Мурзиной, с декабря 2018 и января 2019 на эти направления активно бронируют туры на две недели и на одну с вылетом из Тюмени на март.

По словам Евгении, в это же время многие едут в Сочи, хотя купальный сезон там ещё не начался. Тюменцев привлекает весеннее тепло, низкие цены и просыпающаяся природа.

- К тому же такой отдых любой длительности можно не планировать заранее, билеты и путевки приобретают, как правило, ближе к дате вылета, - рассказала она.

Продолжается раннее бронирование и на лето. Как отметила Евгения Мурзина, больше всего тюменцы планируют провести свой отпуск в Турции. На июнь-август туры заранее покупают на Кипр, в Испанию и в Болгарию. Последняя страна славится хорошими отелями по соотношению «цена-качество».

- Из-за большого количества желающих заселиться свободных для бронирования номеров летом не будет. Именно поэтому в востребованные отели любой страны выгодно раннее бронирование, - рассказала она.

Интересно то, что заявок на туры в Грецию от тюменцев пока не поступало, хотя страна всегда находится в числе фаворитов.