Премия Рунета-2020
Тюмень
+25°
Boom metrics
НовостиСпорт20 февраля 2019 7:38

Тюменскую набережную готовят к «Битве на Туре»

Лучшие сноубордисты страны сразятся за призы Кубка России
Марина Васильева
Марина Васильева

Уже в эту субботу в Тюмени пройдут финалы Этапа кубка России по сноуборду. Лучшие сноубордисты страны будут «Биться на Туре» за звание чемпиона и призовой фонд в размере 100 000 рублей.

На соревнованиях в областном центре вновь соберутся топовые спортсмены страны. Среди них и одна представительница прекрасного пола из Екатеринбурга. Анастасия Логинова неоднократно занимала призовые места в дисциплине «Биг-Эйр».

В «Битве на Туре» также примут участие известные титулованные российские сноубордисты мирового уровня, выступавшие на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане: Никита Автанеев и Антон Мамаев. Последний стал первым российским райдером, приземлившим «Трипл корк» (тройное сальто). Антон является лидером сборной России в «Биг-Эйре». Спортсмен из Екатеринбурга два года подряд одерживал победу в Тюмени.

Открытие финалов Кубка начнется в 19 часов. Зрителей ждёт выступление спортсменов на снегоходах и боевых дрифт-автомобилях, отметили в «Союзе экстремальных видов спорта». В этом году организаторы подготовили тёплый фуд-корт, где можно побаловать себя сладостями и бургерами, а также согреться горячим кофе.