Премия Рунета-2020
Тюмень
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2019 6:26

Стоимость оплаты за ТКО тюменцы смогут рассчитать сами онлайн

На сайте регионального оператора заработал специальный калькулятор
Марина Васильева
Марина Васильева

Жители Тюмени смогут самостоятельно рассчитать стоимость оплаты за вывоз твердо-коммунальный бытовых отходов. На сайте регионального оператора - ООО «ТЭО» появился сервис, позволяющий физическим и юридическим лицам самостоятельно рассчитать предельную стоимость услуги онлайн. Сделать это могут и индивидуальные предприниматели.

Для этого необходимо зайти на сайт компании (www.ekotko.ru), в верхней строке навести курсор на раздел «Клиентам» и выбрать «Калькулятор стоимости услуги по обращению с ТКО». Далее потребителю нужно указать категорию своего жилья: индивидуальное домовладение или многоквартирный дом и количество проживающих человек.

Индивидуальным предпринимателям предстоит внести чуть больше данных - общую площадь помещения, либо количество машино-мест, учащихся и тд. После заполнения всех полей в обоих случаях программа автоматически рассчитает плату за вывоз мусора.

- С 1 января Тюменская область перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. От тюменцев продолжают поступать вопросы, сколько нужно ежемесячно платить за новую услугу. Для удобства потребителей мы разработали и разместили на своем сайте онлайн калькулятор, расчет по которому можно сделать буквально за несколько кликов, - отмечает заместитель генерального директора ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Она добавила, что калькулятор считает сумму без учета льгот, которые распространяются на коммунальную услугу. Для получения мер социальной поддержки потребителю необходимо обратиться с заявлением в территориальные органы социальной защиты населения.