Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт18 февраля 2019 11:57

В Тюмени выбирают сильнейших мотогонщиков на льду

Победители отправятся на всемирную Универсиаду в Красноярск

Среди тюменцев выбирают сильнейших мотогонщиков для участия в Кубке Красноярска, который состоится в рамках XXIX Всемирной зимней Универсиады.

В минувшие выходные на мототреке спортшколы «Старт XXI век» состоялись открытый чемпионат и первенство Тюмени в дисциплине «гонки на льду».

В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены - победители городских и областных соревнований, участники кубков и чемпионатов России. В финал вышли 9 гонщиков, из которых были названы трое основных спортсмена и два запасных для участия в Кубке Красноярска 10 марта.

В личном зачете победу одержал Кирилл Козлов, второе место у Андрея Утусикова, третье - у Якова Арбузова. Все они занимаются в ДЮСШ «Старт XXI век».

В командном зачете весь пьедестал заняли спортивные трио также из ДЮСШ «Старт XXI век». Первое место заняли Андрей и Алексей Утусиковы, и Максим Столбов. Второе место «взяли» Кирилл Козлов, Леонид Максименко и Сергей Копылов. Бронзовые награды завоевали Михаил Ковалев, Петр Захаров и Яков Арбузов.

Окончательно все точки относительно состава тюменской команды будут расставлены 2 марта на заключительном, IV этапе чемпионата и первенства города.