Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2019 5:28

Тюменцы смогут пользоваться бесплатным интернетом на остановках

В региональной сети «Tyumen Free» добавились 40 новых точек
Марина Васильева
Марина Васильева

Ргиональная сеть бесплатного интернета «Tyumen Free» увеличила число точек доступа. Теперь жителям Тюменской области доступно более 180 точек подключения к городской сети бесплатного wi-fi.

Уже в ближайшее время жители Тюмени смогут пользоваться бесплатным интернетом и на остановках, ожидая автобуса. Помимо областного центра новые точки доступа появились в Тобольске, Ишиме и Ялуторовске.

В Тюмени бесплатный wi-fi стал доступен преимущественно в центре города. Это остановки «Максима Горького», «Администрация г.Тюмени», «Центральный рынок 1», «Областная научная библиотека», «Дом печати», «Первомайская», «Сквер имени Немцова», «Тюменский драматический театр».

Точки доступа появились также в скверах «Нефтяников», «Семейный», «Серебряные ключи», «Телевизионный», в МФЦ по ул.50 лет Октября и Тимофея Чаркова.

Традиционно к сети «Tyumen Free» можно подключиться в культурных и досуговых местах. Теперь же свободны интернетом могут пользоваться посетители образовательных учреждений, спортивных центров и медучреждений. Среди них клиническая больница №2, тюменский кардиоцентр, областной онкологический диспансер, поликлиники №5 и №6. Общая площадь покрытия сети составляет 1600 кв. км и постоянно увеличивается за счет охвата новых мест.

На начало 2019 года в региональной сети зарегистрировалось свыше 10500 новых пользователей. В среднем ежедневно более 3 000 человек одновременно выходят в интернет через бесплатную сеть.

Самые популярные места для подключения к бесплатному wi-fi у тюменцев - торговый центр «Магеллан», железнодорожный вокзал, сквер «Комсомольский» и площадь 400-летия Тюмени.