Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 января 2019 12:04

Тюменцы смогут записаться на экскурсии в музеи онлайн

В регионе готовится к запуску специальное мобильное приложение
Марина Васильева
Марина Васильева

У жителей Тюменской области уже скоро появится удобный способ записи на экскурсии в местные музеи. В регионе готовится к запуску специальное мобильное приложение.

«Пойдем в музей» станет платформой, куда будут включены музеи трех городов Тюменской области – Ялуторовска, Тобольска и Тюмени. Приложение будет представлять собой удобную форму записи на экскурсии и мероприятия в любой музей Тюменского музейно-просветительского объединения.

С помощью платформы тюменцы также смогут узнать последние актуальные новости из жизни региона, решать онлайн-тесты и квесты. Приложение оснастят push-уведомления об интересных исторических или культурных датах и событиях.

Проект подразумевает создание коммуникационной площадки, где не только записаться на экскурсию или мероприятие, но и оставить комментарии и поставить оценку экскурсоводу, культурной программе или мероприятию, отметили в департаменте культуры Тюменской области.

Приложение можно будет скачать бесплатно на платформах iOS и Android уже в мае этого года. Организаторами проекта выступили ТООО ООО «Российский союз молодежи», исторический парк «Россия – Моя история», а также ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» при поддержке департамента культуры Тюменской области.