Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 января 2019 18:48

Потоп на улице Ямской в Тюмени уже начали устранять

Река к утру должна исчезнуть [ФОТО, ВИДЕО]

Коммунальщики Тюмени начали устранять реку, которая разлилась на улице Ямская. Огромная течь залила проезжую часть длиной в несколько кварталов от дома № 104. Но в компании "Тюмень Водоканал" надеются, что к утру дорога будет в нормальном состоянии и люди смогут выехать на работу.

- Порыв произошел на магистральном водоводе диамотром 400 мм. Причина пока не ясна. Сейчас вода перекрыта. На месте работают три бригады. Одна из них занимается откачкой воды, другие две - переключением домов на другие ветки, - сообщил "Комсомольской правде - Тюмень" пресс-секретарь "Тюмень Водоканала" Иван Камельских. - Задача - к утру обеспечить жителей района водоснабжением. Если не получится, будет организован подвоз воды.

По словам Камельских, на проезжей части рабочие уже определили схему и места отвода воды в канализацию. Там, где не получится организовать самостоятельный сток, воду будут откачивать.

Напомним, порыв произошел около 10 часов вечера, вода под напором вырвалась из под земли и стремительно понеслась вниз, в сторону реки. На считанные минуты улица превратилась в реку, затопив минимум два квартала. Перейти проезжую часть пешеходам было невозможно. Люди волновались, что ночью вода застынет и улица превратится в сплошной каток.