Премия Рунета-2020
Тюмень
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество1 января 2019 3:29

Юных тюменцев в центре «Остров детства» учат дружить с природой

Эко-отряд собрал мальчишек и девчонок

Тюменский загородный детский центр «Остров детства» в 2018 году разработал и внедрил ряд экологических программ. Юные горожане не только отдыхают в центре, но и знакомятся с природой родного края.

По информации департамента социального развития, одной из таких программ стало создание Эко-отряда. Он собрал мальчишек и девчонок, которые занимались изучением экологических проблем региона.

Ребята из «Эко-отряда» дополнительно занимались с интересными педагогами, работали в мини-лаборатории со студентами ТюмГУ, участвовали в мастер-классах и дискуссионных клубах.

В жизни «островитян» появился и Кемпинг-отряд - специальный отряд, ориентированный на активную туристскую деятельность. Ребята познакомились с двумя наиболее популярными и развивающимися в нашем регионе видами туризма: пешим и водным.

Третья программа получала название «Тур на Остров» - это новое направление в работе с семьями. Участниками тура на Остров являются целые семьи, которым предлагается несколько вариантов досуга во время пребывания в лагере. Гости самостоятельно определяют цели, характер и направленность своего выходного дня на Острове в соответствии с предложенными вариантами развития событий.