Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
НовостиЗвезды31 декабря 2018 6:18

«Креативный город» построит молодежь на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске

Мероприятие стартует в первый день марта

Форум старшеклассников и студентов «Креативный город» впервые состоится в рамках XVII международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Он пройдёт в Ханты-Мансийске с 1 по 6 марта 2019 года.

По информации департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, форум предполагает погружение молодых людей из муниципальных образований Югры в возрасте от 16 до 23 лет в интенсивные творческие лаборатории, содержание которых выстраивается с учетом современных тенденций урбанистики, развития креативного класса среди молодого населения.

- Участники создают свой собственный город, который наполнен мастерскими, дизайн-студиями, пространствами арт-объектов, лабораториями кино, театра и пластики, визуального искусства, - пояснил начальник управления молодежной политики и воспитания детей департамента образования и молодежной политики Югры Геннадий Забайкин, - Они не просто участвуют в мастер-классах, а придумывают творческие проекты, которые могут существовать в городе после смены, придумывают творческие решения для собственной городской среды. Живой обмен опытом, неформальное общение, молодой тренерский состав будут создавать качественные условия реализации поставленных задач.