Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиЭкономика3 декабря 2018 11:31

Тюменская инновационная разработка отправится на ямальское месторождение

Мобильная установка для первичной переработки нефти пользуется большим успехом

Мобильная установка для первичной переработки нефти, которую изготовила тюменская компания «Петролеум Энерджи», отправится на месторождение «Русское», что в Ямало-Ненецком округе. Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, эта молодая нефтесервисная компания создала инновационный опытный образец мобильной установки и наладила производство в Ялуторовске.

Сборная конструкция размером 50*100 м полностью выполнена из российских комплектующих и на порядок дешевле зарубежных аналогов. Этого удалось добиться благодаря полному циклу производства. Всё производство находится в одном месте, работами от проектирования до запуска установки в работу занимается сама компания. По словам директора компании ООО «Петролеум Энерджи» Антона Вешкурцева, с помощью установки будет осуществляться первичная переработка нефти до товарных качеств, что позволит отгружать заказчику товарную нефть в трубопроводы.

Особую поддержку в реализации проекта по изготовлению мобильных установок для первичной переработки нефти оказало региональное правительство и Инвестиционное агентство Тюменской области. Руководитель последнего, Андрей Шальнёв, подчеркнул, что проекту оказано содействие в привлечении финансирования для его реализации, выстроены коммуникации с компанией ПАО «Роснефть», способствующие заключению контракта.

Напомним, «Инвестиционное агентство Тюменской области» постоянно оказывает помощь опытным и начинающим предпринимателям в реализации инвестиционных проектов.