2018-11-26T06:54:45+03:00

Тюменец Александр Большунов выиграл золото первого этапа Кубка Мира по лыжным гонкам

Он стал первым в индивидуальном спринте классическим стилем
Тюменец Александр Большунов выиграл золото первого этапа Кубка Мира по лыжным гонкам. Фото flgr.ruТюменец Александр Большунов выиграл золото первого этапа Кубка Мира по лыжным гонкам. Фото flgr.ru

Тюменский лыжник Александр Большунов выиграл золотую медаль первого этапа Кубка Мира. Соревнования проходят в финской городе Руке.

Накануне, 25 ноября, спортсмены разыграли комплект наград в индивидуальном спринте классическим стилем на 10 и 15 км. Александр Большунов сумел на финише опередить норвежца Йоханнеса Клэбо и придти первым. Тюменец показал время 36.17.8. Все журналисты и комментатор на стадионе называли Александра "King of Ruka", отметили в Федерации лыжных гонок России.

Второе место у Эмиля Иверсена (Норвегия) +19.5 секунды, третий Калле Халфварссон (Швеция) +21.2 секунды.

Еще один тюменец Иван Якимушкин стал 13-м, у него +56 секунд.