Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиЭкономика22 ноября 2018 6:56

Мама-предприниматель получила 100 тысяч рублей на развитие своего проекта

Бизнес-идея Светланы Семёновой получит воплощение благодаря гранту

Проект тюменской предпринимательницы Светланы Семёновой по мнению экспертного жюри признан лучшим в рамках федерального образовательного проекте по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Как рассказали в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, тюменка представила проект детской киношколы «Kinobaby», её бизнес-идея получит воплощение благодаря гранту 100 тысяч рублей.

По словам мамы-победительницы, проект ей дал не только победу, но и знания, которыми с участницами делился тренер Евгений Журавлёв.

- На грантовую помощь мы снимет игровые художественные фильмы на тему преодоления страхов у детей. Я счастлива, что рискнула и подала заявку на участие. Организаторы этого проекта делают очень важное дело! - рассказала Светлана.

Статс-секретарь - заместитель генерального директора Корпорации МСП Наталья Ларионова отметила, что сегодня в Тюменской области поддержка развития женского предпринимательства на фоне растущего интереса данной аудитории к открытию собственного дела – одна из важных задач.

- Для достижения результатов необходимо повышение уровня прикладных знаний в области ведения бизнеса, что и является целью программы «Мама-предприниматель», – отметила. – Кроме того, мы предлагаем женщинам-предпринимателям и тем, кто планирует открыть свое дело, бесплатный онлайн-ресурс – Портал Бизнес-навигатора МСП, с помощью которого в формате «одного окна» можно решить все основные операционные задачи бизнеса, а также специальные кредитные продукты для женщин-предпринимателей, внедренные на базе МСП Банка, - подчеркнула Наталья Ларионова.

Напомним, федеральный образовательный проект по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» завершился в Тюмени 16 ноября. Бесплатное обучение основам предпринимательства прошли 32 жительницы региона, 28 из которых презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи.