Премия Рунета-2020
Тюмень
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 11:47

Тюменские поисковики станут участниками международной конференции

Мероприятие пройдет с 22 по 25 ноября 2018 года в Москве
Марина Васильева
Марина Васильева

Специалист «Областного поискового центра» по архивно-мемориальной работе Екатерина Шмарева прдеставит Тюменскую область на международной конференции «Судьба солдата: теория и практика архивных исследований». Мероприятие пройдет в Москве с 22 по 25 ноября.

Конференция проводится с целью обобщения опыта работы с различными типами архивных документов, содержащих сведения о погибших военнослужащих и военнопленных. Участникам мероприятия также расскажут, как работать с электронными базами данных документов. У ребят будет возможность обменяться опытом со специалистами по военной истории, архивистами и участниками поисковых организаций, краеведов с целью повышения методического уровня исследований по установлению судеб погибших защитников Отечества, в том числе погибших в плену.

В рамках конференции состоится обсуждение несколько проблемно-тематических блоков. Среди них - «Судьба солдата», «Вернуться из плена», «Книга Памяти», «Дорога к обелиску», «Без срока давности», сообщает ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».