Премия Рунета-2020
Тюмень
+21°
Boom metrics

Ночное ДТП в Тюмени: двое госпитализированы

Один мужчина находится в реанимации

Серьезная дорожная авария произошла сегодня ночью в Тюмени. В итоге два человека госпитализированы в больницу.

Столкновение двух автомобилей произошло примерно в час ночи на улице Тимуровцев, 19. Одну из машин после удара отбросило на обочину. Автомобиль влетел в полисадник частного дома чуть не повредив газопровод и сам дом, сообщили очевидцы.

В областной Госавтоинспекции уточнили, что авария произошла по вине водителя "Форда". Автомобилист, выезжая с второстепенной дороги, не предоставил право преимущественного проезда водителю "Лады", двигающемуся по главной. В итоге травмы получили три человека - оба водителя и пассажир. Пассажир от госпитализации отказался. Водитель "Лады" получил травму головы, а у виновника ДТП переломы. У полицейских есть предположение, что мужчина был в алкогольном или наркотическом опьянении, назначена медицинская экспертиза.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения добавили, что вызов на станцию скорой помощи поступил в 1.05 ч. На место происшествия бригада медиков прибыла в 1.11 ч. Один пострадавших отказался от осмотра, двое были доставлены в приёмное отделение ОКБ №2.

- У мужчины 1991 года рождения диагностированы ушибы и рвано-ушибленные раны лица. После оказания необходимой медицинской помощи он направлен на амбулаторное лечение. Мужчина 1987 года рождения госпитализирован в отделение реанимации с сочетанной травмой. Его состояние оценивается как тяжёлое, проводится интенсивное лечение, - отметила пресс-секретарь департамента Александра Малыгина.