2018-10-23T13:22:29+03:00

Тюменская команда ТВВИКУ выиграла Кубок Вооруженных сил России по армейскому рукопашному бою

Соревнования посетил кавалер трех орденов «Красной звезды» Александр Меренков

Тюменская команда ТВВИКУ выиграла Кубок Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою. Соревнования проходили 20 и 21 октября центре "Тюмень-дзюдо" и посвящались памяти выпускника ТВВИКУ ст. л-та Владислава Храмцова.

Тюменцы выиграли в командном зачете, набрав 19 очков. На втором месте - команда ВИМО из Вольска, у которой 25 очков. Третью ступень пьедестала заняла команда ВА РХБЗ из Костромы с 26 очками.

Уже традиционно для Тюмени мероприятие организует всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» совместно с «Союзом экстремальных видов спорта».

В рамках мероприятия Тюмень посетил Александр Меренков - кавалер трех орденов «Красной звезды», доцент кафедры преодоления препятствий рукопашного боя и горной подготовки Краснознаменного военного института физической культуры города Санкт-Петербурга.

Накануне соревнованийон побывал в Тюменской воспитательной колонии несовершеннолетних и пообщался с подростками. Он рассказал им о событиях, легших в основу художественного фильма «9 рота», о войне в Афганистане, службе в армии, подвигах офицеров и солдат, исполнявших интернациональный долг.