Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2018 10:45

Школьники Тюмени будут активнее участвовать в посадке деревьев

Их заявки планируется включить в план озеленения

На 2700 деревьев и кустов в Тюмени стало больше. Именно столько растений высажено на минувшей неделе в самых разных районах города.

Большинство саженцев выращены в крестьянском хозяйстве «Плодовое». Его директор Светлана Гаврилова уточнила, что для города выращиваются деревья, которые неприхотливы к условиям произростания: сибирская яблоня, береза, серебристый кизильник, ель.

- Экологические мероприятия в Тюмени – это добрая традиция. В этом году мы запустили акцию «Посади дерево». Уже подписано соглашение с четырьмя управляющими компаниями и выделена субсидия, чтобы во дворах многоквартирных домов высадили 114 деревьев, сообщил глава Тюмени Руслан Кухарук. - Озеленение именно этих дворов осуществляется по желанию их жителей.

К озеленению также подключились школьники. Так, в минувшую пятницу они участвовали в посадке деревьев в поселке Антипино.

- Такие мероприятия очень важны для молодого поколения, ведь именно они прививают бережное отношение к месту проживания. Уверен, что мы сформируем заявки от классов и включим предложения школьников в план озеленения, - подчеркнул Кухарук.