Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2018 9:29

В Ишиме благоустроят восемь дворовых территорий за два года

Работы выполнят за счет средств областного бюджета
Марина Васильева
Марина Васильева

Ишим включился в программу по созданию комфортной городской среды. Уже в следующем году в городе благоустроят четыре дворовых территорий. Соответствующее распоряжении о выделение средств из областного бюджета подписал губернатор Александр Моор.

Так, в рамках запланированных мероприятий планируется благоустроить дворы по ул. К.Маркса, 55, Энгельса, 26; ул. 8 Марта, 29а; ул. Чехова, 106; ул. Корушина, 18; ул. Калинина, 108а, 110; ул. Большая, 167; ул. 8 Марта, 20; ул. Цветочная, 7, 7а, 7б, ул. 40 лет Победы, 15а. По всем этим адресам уже проведены обсуждения проектов благоустройства с жителями. Работы на К.Маркса, 55, Энгельса, 26; ул. 8 Марта, 29а и ул. Чехова, 106 планируется выполнить в 2018 году. Реализация мероприятий по остальным указанным дворовым территориям предусмотрена на 2019 год.

- Работа по созданию дворовых территорий и зелёных уголков с воодушевлением воспринимается земляками и позитивно ими оценивается. Важно, что реализация программы идет с учетом мнения и потребностей людей», – отметил Александр Моор.

Всего, в этом году на территории семи муниципальных образований Тюменской области ведется благоустройство 95 дворовых территорий многоквартирных домов, отметили в пресс-службе правительства области. В ходе благоустройства выполняется ремонт проездов, тротуаров, стоянок для автотранспорта, устройство ограждений, устанавливаются опоры освещения, детские и спортивные площадки, игровые комплексы, малые архитектурные формы и площадки для хозяйственных нужд.