Премия Рунета-2020
Тюмень
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2018 7:04

Молодых тюменцев приглашают на встречу с Героями России

Послушать и расспросить участников войн и военных конфликтов может любой желающий

Встреча с Героями России состоится в Тюмени завтра, 26 сентября. Послушать жизненные истории от самих легендарных людей могут все желающие. Встреча пройдет в рамках проекта «Вахта Героев Отечества» в 18:00 в мультицентре «Моя территория» (Ванцетти, 1).

В коворкинг-зоне мультицентра приедут военный летчик Владимир Алимов, летчик-испытатель Сергей Богдан; участник Афганской, Первой и Второй чеченских войн Сергей Зяблов; подполковник Гвардии ВС РФ Валерий Куков; участник Первой и Второй чеченских войн Андрей Морозов; командир глубоководного подводного аппарата Евгений Черняев; летчик гражданской авиации Владимир Шарпатов, который совершил вынужденную посадку самолета вблизи Кандагара (Афганистан) и члены экипажа оказались в плену у движения «Таллибан». История захвата самолета «ИЛ-76» легла в основу фильма кинорежиссера Андрея Кавуна «Кандагар».

Кроме того, гости встречи сразятся в турнире на радиоуправляемых танках, посоревнуются в играх «Звезды на погоны» и «Доббль-ордена», научатся собирать и разбирать автомат. Также все желающие смогут запечатлеть себя в тематической фотозоне и примерить камуфляжное обмундирование.