Премия Рунета-2020
Тюмень
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2018 4:39

«Суворовский натиск» вновь испытает на прочность юных тюменцев

На военно-спортивную игру приедут команды со всей области

«Суворовский натиск» вновь проверит на прочность юных тюменцев. 13 и 14 сентября на базе центра «Аванпост» пройдет традиционная военно-спортивная тактическая игра.

Более пяти лет игра собирает ребят специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и воспитанников военно-патриотических клубов со всей области.

За два дня игроки проверят не только свои навыки ориентирования и выживания в лесной местности, маскировки и экипировки, но и умения управлять подразделением, оперативно и эффективно взаимодействовать с товарищами по команде.

В этом году команды ждут испытания в трех этапах. Допризывникам предстоит совершить марш-бросок на 5 километров. На маршруте они будут решать тактические и ситуационные задачи по дисциплинам тактической, огневой, медицинской, инженерной, туристической подготовки, военной топографии и навыкам выживания.

На втором этапе пройдут соревнования по пейнтболу, а на третьем - соревнования по лазертагу в лесу. Командам предстоит захватить контрольную точку и удерживать ее в течение игрового периода.

По традиции самой увлекательной и, пожалуй, самой сложной частью игры станет скрытное передвижение на среднепересеченной местности и в условиях ограниченной видимости.