Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2018 5:25

Тюмень танцует: в школах города начался танцевальный марафон

Ученики всю неделю репетировали свои уникальные танцы

Тюменские школьники начали танцевальный марафон. Каждый класс школы подготовил свое уникальное выступление, которое дети отрепетировали заранее.

Многие коллективы настолько серьезно подошли к мероприятию, что даже нарядились в костюмы. Ну а танцы – на любой вкус. Полька, эстрада, современный и народный танец, латиноамериканские композиции – дети сами выбирали, что будут танцевать и как. Хотя некоторым в этом помогали педагоги и родители.

Фото: Лидия Шумкова

За выступлениями школьников следит конкурсная комиссия. Все-таки, это танцевальное соревнование, в котором есть победители. Выберут их, кстати, педагоги дополнительного образования, студенты института культуры и колледжа искусств, а также родительская общественность, которые будут в составе жюри.

Так, в школе №69 по улице Самарцева, 28 жюри состоит из 3 человек, ну а участников и того больше – танцевать будут 23 класса на каждой параллели, а это около 670 детей.

- Дети репетировали в течение всей недели - и на улице, и на сцене. А родители проявили творческие способности, дополнили танцы костюмами и атрибутикой. Очень ответственно к мероприятию подошли группы поддержки опять же из числа родителей. Придумали кричалки, нарисовали плакаты со словами поддержки. Все волнуются, но настроение позитивное, боевое. Никто без наград и подарков не останется, - рассказала заместитель директора школы Ирина Васильева.

В то же время в гимназии №83 по улице Революции, 199 ребята в нетерпении ждут своей очереди на выступление. Да и болельщики уже наготове. Победить хочется всем и не зря. Ведь подарки – просто отличные. Экскурсии в музеи, походы в театры, настольные игры. А без сладкого вообще ни один участник не уйдет.

Директор школы Светлана Мальцева убеждена, такие мероприятия очень сплачивают школьный коллектив и позволяют ребятам раскрыться.

- Пока ребята готовились и репетировали, они очень сдружились, как между собой, так и с родителями, которые принимали участие в подготовке к марафону. В этом есть огромный воспитательный момент, - отметила она.