Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2018 3:30

В Тюменской области открылись избирательные участки

Тюменцы пришли голосовать к 8 утра

Выборы губернатора официально стартовали в Тюменской области. Только на юге региона, по данным избиркома, двери открыли 1095 участков, в Ханты-Мансийском автономном округе – 710, в Ямало-Ненецком автономном округе – 218.

Напомним, также, помимо губернатора, тюменцы выбирают депутатов представительных органов муниципальных образований.

Как передает наш корреспондент с места событий, тюменцы уже с утра идут на избирательные участки. У них хорошее настроение, они активно заполняют бюллетени.

В числе первых избирателей, кто пришёл проголосовать к 8 утра на участок № 2928 Салават Мамаев:

- Пришел сюда так рано, потому что потом мне на работу надо. А голосовать нужно, гражданский долг всё-таки. Опоздаю, но все равно проголосую сначала, - отмечает избиратель.

Отметим, что почти все избиратели знают, где можно проголосовать. Ранее представители избиркома провели поквартирный обход и вручили памятки с информацией, где можно выполнить свой гражданский долг. Те, кто ещё не знают, где находится их участок, могут зайти на портал Мой участок.рф. Для того, чтобы получить данные об избирательном участке, необходимо последовательно выбрать: муниципальный район, населенный пункт, улицу и номер дома.

Там же можно будет получить информацию о всех кандидатах на должность губернатора Тюменской области, сведения о режиме работы местной избирательной комиссии и контактную информацию о вышестоящей избирательной комиссии.