Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2018 11:13

В Богандинском расширяют МФЦ

После переезда очереди в центре станут меньше

Многофункциональный центр в поселке Богандинский Тюменского района станет более удобным. Он переезжает в новое помещение, где специалисты смогут значительно уменьшить очереди.

Сейчас в МФЦ ежедневно приходит от 60 до 90 человек. Для работы с гражданами приспособлены два кабинета: в одном ведут прием четыре специалиста, в другом – посетители ожидают свою очередь.

Скоро в центре будет оборудовано шесть рабочих мест. Да и само помещение станет светлее и просторнее. К слову, адрес МФЦ останется прежним ул. Юбилейной, 5а. Специалисты со второго этажа переедут на первый. Сейчас там идет ремонт.

Новое помещение бдет удобнее для малобильных граждан.

По информации главы Богандинского муниципального образования Андрея Казанцева, на первом этаже с комфортом разместятся также бухгалтерия и касса двух коммунальных предприятий, а также социальная служба с социальной лавкой.

- Это будет удобно для людей: в одном месте сделать коммунальные платежи, оформить заявку, получить государственную или муниципальную услугу, – уверена глава Тюменского района Светлана Иванова, которая во время рабочей поездки оценила предстоящие изменения.

После переезда на втором этаже пройдет реконструкция и туда переедет администрация поселка, сообщает "Вслух.ру".