Премия Рунета-2020
Тюмень
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2018 10:25

Жителей Винзилей ждет щедрая и хлебосольная «Тюменская осень»

Селяне смогут повеселиться и посостязаться

Щедрым и хлебосольным обещает быть фестиваль «Тюменская осень» в поселке Винзили Тюменского района. Здесь он пройдет под девизом: «Каравай на столе - праздник на селе».

Селян ждут сразу несколько конкурсов. «Озорные овощи», «Осенние заготовки», «Осенний букет». А еще - гастрономический фестиваль и ярмарка. Здесь же пройдет фестиваль «Дары земли Винзилинской».

Ветеранам предлагают показать свои достижения на выставке «Дары осени». А творческих людей зовут в квест-игру «Я - талантлив», акцию «Зажги свою звезду» и «Счастливый случай».

Для малышей и подростков состоится конкурс рисунков на асфальте. РЕбятам предстоит нарисовать открытки и поздравления района с 95-летием.

Для любителей прикладного творчества пройдут мастер-классы «Винзилинский сувенир», «Масляная живопись», «Ожерелье», «Канзаши».

Винзилинцам также покажут концерт «Осенний фейерверк», свою программу готовит хор русской песни «Ивушки». Состоится также семейная эстафета «Муравейник» и конкурс частушек.

Среди оригинальных событий - акция «Танцующий район», на котором проводят мастер-классы по народной хореографии. Флешмоб «Винзилинский вальс».

И это не все! Для талантливых чтецов и любителей поэзии сооружен «Театральный подмосток». На нем - открытый микрофон, и любой желающий может прочитать стих авторский, любительский или предложенный организаторами.

А в завершение праздника жителя поселка создадут арт-объект из природного материала. Это будет подарок «Столичному» на 95-летие, сообщает «Тюменская область сегодня».