Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 13:26

В Международный день благотворительности тюменцы могут поддержать проект «Ключ к жизни»

Праздник отмечается сегодня, 5 сентября
Марина Васильева
Марина Васильева

Сегодня, 5 сентября неравнодушные граждане всего мира празднуют Международный день благотворительности. Этот день посвящен не только всем специализированным организациям и фондам, оказывающим помощь нуждающимся, но и простым людям, кто не остаюется равнодушными к чужой беде.

В Тюменской области уже почти семь лет реализуется благотворительный проект социального партнерства «Ключ к жизни». Он помогает маленьким тюменцам справиться с тяжелыми недугами. За эти году второй шанс на счастливую жизнь получили десятки детей и их семьей, сообщила пресс-служба Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество».

Так, в 2017 году у 9-летнего Ильи было обнаружено злокачественное образование мочевого пузыря. Экспертный совет благотворительного проекта «Ключ к жизни» принял решение поддержать курс лечения в клинике Израиля, а летом Илья вернулся домой. Последние обследование в августе показало, что мальчик здоров.

- Илья чувствует себя хорошо. 1 сентября он пошел в пятый класс и даже получил уже первую пятерку по английскому языку. Он очень ждал встречи с одноклассниками. Благодаря неравнодушным людям это стало возможным, - рассказала его мама Екатерина Иосифовна.

На протяжении действия проекта совершенствуются и формы для благотворительных взносов. Так, в настоящее время в международном аэропорту Рощино есть терминал для перевода благотворительных пожертвований. Любой желающий может поднести к терминалу банковскую карту с технологией бесконтактной оплаты Pay Pass или смартфон, поддерживающий функцию Apple Pay, Samsung Pay или Android Pay, и со счета автоматически спишется 100 рублей. Деньги будут направлены в благотворительный проект «Ключ к жизни» и пойдут на лечение тяжелобольных детей.

Кстати, поддержать детей, нуждающихся в лечении и реабилитации, можно и прямо сейчас. Достаточно отправить SMS-сообщение на номер 3434 со словом «КЛЮЧ» и через пробел указать цифрами сумму пожертвования. Например: КЛЮЧ 200. В этом случае вы пожертвуете 200 рублей. Если вы отправите просто слово «КЛЮЧ» без указания суммы, то с вашего телефона спишется 100 рублей.