Премия Рунета-2020
Тюмень
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2018 9:15

Тюмень впервые примет Слет студенческих отрядов УФО

В областной центр съедутся около 190 студентов со всех регионов округа
Марина Васильева
Марина Васильева

Тюмень впервые в Тюмени пройдет Слет студенческих отрядов Уральского федерального округа. Мероприятие пройдет с 21 по 23 сентября.

Ожидается, что в областном центре соберутся около 190 студентов со всех регионов округа. Это представители Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО – Югры и ЯНАО.

В слете примут участие бойцы и руководители студенческих отрядов, а также руководители штабов образовательных организаций и представители пресс-служб организаций. Ожидается, что мероприятие посетит и представители региональных отделений УрФО МООО «РСО».

- Слет является итоговым мероприятием года для студенческих отрядов округа, а также возможностью обмена опытом между отрядами. В рамках мероприятия будут выявлены для сильнейшие представители студенческих отрядов УрФО в спорте, творчестве, профессиональном мастерстве, которые представят свои регионы на Всероссийских мероприятиях, отметили в пресс-службе тюменского областного студенческого отряда.

За время проведения слета участников ожидает насыщенная программа. Так, будет организована школа пресс-служб, спартакиада и театральная школа для комиссаров. Кроме того, пройдут конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов проводников и многое другое.