Премия Рунета-2020
Тюмень
+1°
Boom metrics
НовостиЭкономика2 сентября 2018 7:49

Муниципалитеты Тюменской области преуспевают в привлечении инвестиций

Пятое место по этому показателю занимает Исетский район
Марина Васильева
Марина Васильева

В Тюменской области продолжается планомерная работа по привлечению инвесторов на территории. Так, Исетский муниципальный район занимает пятое место среди муниципалитетов региона по этому показателю. Причем инвестиции идут не только в сельское хозяйство, но и в промышленное производство. На днях работу субъекта оценил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор во время рабочей поездки.

Одним из крупных предприятий является «Техно-модель». Оно производит пиломатериалы и в ближайшем будущем планируют увеличить объемы в 5-6 раз. Предприниматели закупили уже оборудование российского и польского производства. На площадке идет монтаж линии сортировки древесины на 24 кармана.

– Пока пиломатериалы в количестве 700 кубометров в месяц и дрова для населения. Стараемся работать на экспорт, сейчас прорабатываем контракт с Эмиратами и в этом нам помогает Центр экспорта Тюменской области. На следующей неделе при поддержке регионального правительства летим с бизнес-миссией в Китай и, если удастся заключить договор по поставке, сможем увеличить производство до 3-4 тысяч кубометров в месяц, - отметил директор предприятия Марат Шакуров.

Недавно экспертный совет признал проект соответствующим показателям масштабного инвестиционного проекта, передает Тюменская область сегодня. Теперь у предприятия есть долгосрочный договор аренды земельного участка для реализации масштабного инвестиционного проекта.

В настоящее время построено административное двухэтажное здание, произведена отсыпка участка под сортировочную линию, сделан фундамент. Построен лесопильный цех, построены помещения для заточки пил. Всего на предприятия будет трудиться 360 человек.