Премия Рунета-2020
Тюмень
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2018 12:47

В тюменском инфопарке школьники создали гигантскую открытку

С её помощью ребята признаются в любви Тюменской области

Школьники Тюмени после торжественных линеек отправились на Цветной бульвар. Они решили отметить День знаний в центре города и побывали в инфопарке «Я люблю тебя. Тюменская область».

Специалисты инфопарка предложили школьникам признаться в любви региону и принять участие в создании огромной поздравительной открытки. На полотне размером 4х2,5 метра ребята рисовали достопримечательности родного края.

- Сегодня – 1 сентября, день, когда дети идут в школу. Это такой праздник, почти маленький Новый год. И на Новый год принято дарить друг другу подарки. Наш инфопарк «Я люблю тебя. Тюменская область» - это признание в любви от нашего региона. Поэтому мы нарисовали большую поздравительную открытку всей Тюменской области и всем ее школьникам и педагогам, которые в этот день начали новый учебный год, – рассказала куратор проекта инфопарк «Я люблю тебя. Тюменская область» Ольга Петрушина.

Гигантскую открытку школьники рисовали более двух часов, а после ребята сфотографировались на фоне получившегося арт-объекта.