Премия Рунета-2020
Тюмень
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2018 5:57

День знаний в новой школе: Александр Моор открыл в 49 гимназии торжественную линейку

Для нужд учащихся нового корпуса сделали подарок - школьный автобус

В Тюмени открылся новый корпус 49 гимназии на 1600 человек. Он расположился в микрорайоне Ямальский-2 по улице Вьюжной, 4.

Ученики, их родители и педагоги собрались у дверей гимназии на первую линейку. Нарядная школьная форма, цветы и улыбки - такими предстали они перед почетными гостями торжества, среди которых врио губернатора Тюменской области Александр Моор, представитель Минобразования РФ Андрей Петров, заместитель губернатора Наталья Шевчик, врио главы администрации города Руслан Кухарук, директор областного департамента образования и науки Андрей Райдер.

- Дорогие родители, педагоги, гости нашего праздника, поздравляю Вас с началом нового учебного года, с Днём знаний! Сегодня этот праздник у всех нас для детей, родителей особенный. Открывает двери новое здание гимназии №49. Гимназии исполняется 55 лет. У нее славная история и свои традиции, всегда был очень сильный педагогический коллектив, и я уверен, всё это вместе с талантами наших детей и поддержкой родителей, способно создать в этом новом здании содержательную атмосферу. В этой школе есть всё для учёбы, творчества, спорта: замечательная школьная мебель и современное оборудование, проектные лаборатории, спортивный комплекс, большие пространства для внеурочной деятельности – всё для того, чтобы раскрыть таланты наших детей и воспитать их достойными тюменцами, достойными россиянами, - сказал Александр Моор. Также глава Тюменской области пожелал хороших отметок учащимся и вручил символический ключ от дверей учреждения школьникам.

Кроме того, гимназии сделали подарок - новенький школьный автобус, в котором можно будет возить детей в музеи, цирк и другие интересные и познавательные мероприятия.

Александр Моор, как золотой выпускник 49 гимназии, вместе с первоклассницей Варварой Корвецких подали первый звонок, чем ознаменовали открытие нового учебного года.

После торжественной линейки гости прошлись по школе, посмотрели на ее современную начинку: аккуратные и удобные классы, библиотеки с комфортными читальными залами, лаборатории.