Премия Рунета-2020
Тюмень
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2018 4:08

Новая школа в Тобольске будет четырёхэтажная

Пока заложили только фундамент

Ровно через год, в августе 2019, со дня начала строительства в 15 микрорайоне Тобольска откроется четырёхэтажная новая школа.

Сейчас идут работы нулевого цикла, забито более 1300 свай, выполнен монтаж фундамента и щебеночная подготовка полов подвала третьего блока будущей школы.

По информации главного управления строительства Тюменской области, здание будет состоять из трех блоков. Учебные помещения для старших и средних классов расположатся в первом и втором блоках, а в третьем - начальная школа.

В школе предусмотрены 65 учебных кабинетов, в том лингафонные, лаборантские по химии, физике, информатике, биологии, медицинские кабинеты, мастерские, школьная столовая, спортивный и актовый залы со сценой, библиотека с зоной методического кабинета, читальный зал, музей, фото-видео студия и студия звукозаписи.

Теплый переход соединит учебные помещения со спорткорпусом, где после уроков смогут заниматься игровыми видами спорта и жители микрорайона.

Отметим, что работы начались в июне и к 28 августа уже выполнено около 35% земляных работ, проводятся работы по заливке монолитного ростверка во втором блоке, и устройство бетонной подготовки первого блока.