Премия Рунета-2020
Тюмень
0°
Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2018 10:22

Российский триколор вновь украсил пешеходный мост в центре Тюмени

На набережной прошла торжественная церемония поднятия государственного флага [ВИДЕО]
Источник:kp.ru

Российский триколор вновь украсил самую высокую точку исторического центра Тюмени. В областном центре прошла церемония водружения флага России над Мостом влюбленных.

Мероприятие, посвященное Дню государственного флага, началось автопробегом. Колонна автомобилей, укращенных триколором, проследовала от улицы Ленина до Цирка, а затем по улице Республики до парковки на Набережной реки Тура.

- Мы проехали с флагами по центру города именно для того, чтобы те, кто находится сейчас на работе, или стоят в пробках в час пик, остановились и воспомнили о том, какой сегодня важный день в истории нашей страны, - отметил заместитель руководителя ТРО ВОО "Молодая Гвардия" Владимир Сбитнев.

Затем, начиная с 2 часов дня, в течение получаса молодогвардейцы раздавали тюмецам триколор в виде ленты и спрашивали горожан об основных фактах, связанных с российским флагом.

Так, выяснилось, что далеко не все знают, что впервые триколор был поднят не в 1991 году, а триста лет назад на военном корабле "Орел" при Петре Первом.

Затем состоялась церемония торжественного поднятия флага на Мост влюбленных. Это самая высокая точка в исторической части города.

- Надеемся, что тюменцы, а также гости города, прогуливаясь по Набережной, будут обращать внимание на триколор и испытывать чувство гордости и патриотизма, - добавил Владимир Сбитнев.