Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2018 11:42

Двух пострадавших в жуткой аварии под Ярково экстренно перевезли в больницу Тюмени

Трое пострадавших остаются под наблюдением ярковских медиков

Двух пострадавших в жуткой дорожной аварии под Ярково перевезли в Тюмень. Это 9-летний ребенок и 41-летний взрослый. Сейчас они находятся в Областной клинической больнице №2.

- Для их перевозки автомобилем Центра медицины катастроф ОКБ-1 и оказания практической помощи из Тюмени в Ярково приезжал травматолог ОКБ-2, - сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Мужчина госпитализирован в травматологическое отделение с переломом бедренной кости. Ребенок госпитализирован в нейрохирургическое отделение с черепно-мозговой травмой.

Еще трое пострадавших находятся в облбольнице №24 в Ярково.

- 16-летний ребенок в реанимации после операции, он в стабильно тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно. У него тупая травма живота и переломы ребер. Один взрослый пострадавший с сочетанной травмой находится в палате интенсивной терапии. Еще одна пострадавшая с переломами - в травматологическом отделении. При возникновении необходимости остальные пациенты будут также переведены в Тюмень, либо проконсультированы тюменскими врачами, - добавили в департаменте.

Напомним, две легковые иномарки столкнулись в 2 часа ночи 19 августа на трассе Ярково-Ялуторвоск. 13-летний подросток и 43-летний мужчина погибли на месте. Пять человек госпитализировали в больницу.

В обоих автомобилях ехали семьи с севера. Одни в отпуск, другие обратно. По предварительной версии, 41-летний водитель "Митцубиси" уснул за рулем и выехал на встречную полосу.