+3°
НовостиСпорт21 августа 2018 6:50

Тюменская скалолазка выиграла первенстве мира в Москве

Ее ближайшими конкурентками были свердловчанка и пермячка

Тюменская скалолазка Екатерина Баращук завоевала золотую медаль на первенстве мира в Москве. Воспитанница отделения скалолазания спортшколы олимпийского резерва № 2 в лазании на скорость смогла вырвать победу у соперниц Елизаветы Ивановой из Свердловской области и Елены Ремизовой из Пермского края. Они выиграли серебряную и бронзовые медали соответственно.

Тренирует тюменскую юниорку Сергей Сергеев, сообщили в городском департаменте по спорту и молодежной политике. Это далеко не первая его воспитанница, выигравшая высшую мировую награду.

Борьба за медали самого важного молодежного скалолазного турнира сезона продолжалась восемь дней. За это время более 1100 спортсменов из 42-х стран разыграли восемнадцать комплектов наград в дисциплинах скорость, боулдеринг и трудность.

По количеству завоеванных медалей (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые) сборная России вышла на второе место, первую ступень пьедестала почета заняла команда из Японии, их результат – 13 медалей (6 золотых, 1 серебряная и 6 бронзовых).