Премия Рунета-2020
Тюмень
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2018 5:06

Тобольский школьник выиграл гироскутер за доброе дело

Он получил ценный приз в рамках всероссийского добровольческого конкурса

Четвероклассник из поселка Прииртышский Тобольского района Арсений Новосёлов выиграл гироскутер. Он получил его за то, что создал 20 подарков, которые вручил своим близким в поселке и разослал родным по почте. Таким способом мальчик выполнил одно из заданий всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы».

Конкурс проходи по все России с 1 июня по 27 августа. По его условиям, школьники должны выполнить задания, которые публикуются под хэштегами #ЛетоСПользой и #ГодДобра в соцсетях: https://vk.com/letodobra. Каждую неделю определяются 100 участников, которые рассказали о своих поступках самыми первыми и уже среди них экспертное жюри выбирает троих. Дети получают ценные призы и памятные подарки, а все 100 добровольцев становятся обладателями значков конкурса. Арсений стал одним из тройки, так как, по мнению экспертов, был активнее других.

— Мне понравились все недели конкурса, каждая была интересна по-своему. Благодаря конкурсу я познакомился с новыми друзьями из других городов России, которые, как и я учатся в начальной школе, но уже делают много добрых дел, — цитирует мальчика издание.

В конкурсе «Добро не уходит на каникулы» приняли участие уже более 20 тысяч школьников по всей стране. С 1 июня они совершили уже более 11 тысяч добрых поступков. Итоги конкурса будут подведены на большом финальном шоу в сентябре этого года. Самых добрых, целеустремленных и творческих участников торжественно наградят и вручат особые призы за вклад в дело Года добровольца.