Премия Рунета-2020
Тюмень
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 августа 2018 11:32

Тюменская семья Любенко названа «Золотой семьей России»

Историю ее жизни занесут в книгу «Семья года. Россия 2018»

История тюменской семьи Любенко войдет в книгу «Семья года. Россия 2018». Чета стала победителем всероссийского конкурса в номинации «Золотая семья России». Торжественная церемония награждения пройдет в ноябре в Москве, а в Тюмени семью поздравят уже 21 августа в региональном центре «Семья».

Супруги Юрий Александрович и Валентина Николаевна прожили вместе 50 лет и воспитали двух дочерей. Сейчас у них трое внуков и двое правнуков. Пара живет душа в душу. Вместе ездят на рыбалку — это их летнее хобби. А зимой катаются на лыжах.

Пара считает, что самым запоминающимся моментом у них было рождение детей. Их дочери получили высшее образование. Ирина удостоена благодарностей и грамот губернатора Тюменской области. У старшей дочери, Светланы, двое детей и двое внуков. А младшая Ирина воспитывает сына-девятиклассника Рому.

Семья Лабутенко - военная. Юрий Александрович 30 лет служил в Вооруженных силах СССР. За это время они переезжали 15 раз. Жили в Брянской и Костромской областях, Дагестане, Грузии, Белоруссии и даже в Африке. Когда вышли на пенсию, переехали в Тюмень.

- И всегда мы рядом, вместе. Год за годом, день за днем весело вдвоем живем! Недавно отпраздновали золотую свадьбу - вот и начинается новый виток жизни! - говорят супруги.

Как сообщили в областном Департаменте соцразвития, тюменцы лидируют в этом конкурсе с момента его основания — уже три года подряд. В 2016 году семя Жанбуршиновых из Казанского района победила в номинации «Семья – хранитель традиций» и в 2017 году - семья Мочаловых, которые были отмечены в номинации «Сельская семья». В 2018 году участвовали 329 семей в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья — хранитель традиции».